Как сделать розы из кожуры яблока или апельсина, пошагово
Всем привет. Яблоки есть практически в каждом доме. Кто-то сам выращивает, кто-то покупает. Апельсины россияне в основном покупают. Все или практически все выкидывают кожуру этих плодов.
А зря! Ведь из нее выходят неплохие поделки, если включить фантазию. Если своя не включается, спросите у детей, внуков, они вам много чего предложат сделать и по мере своих сил помогут в этом деле.
Поделки могут быть разными, но я покажу как из кожуры этих фруктов сделать цветок.
Для работы нужны:
Яблоко;
Апельсин;
Нож;
Краски;
Кисть.
Процесс изготовления цветка из кожуры
Хорошо промываем фрукты, даем им подсохнуть.
Осторожно, спиралью срезаем кожуру.
Складываем так, чтобы похоже было на цветок.
В моем случае похоже на розу.
Теперь даем этим цветкам просохнуть. Если это делать летом — то на солнышке, если зимой — то положить на батарею.
Ждем, когда поделки станут сухими, такими, что их можно брать в руки и они не развалятся. Остается только покрасить.
Для покраски лучше всего брать гуашь, предварительно налив туда немного клея ПВА. Красить стоит 2-3 раза, так как с первого раза, может проступать цвет кожуры. Я красила свои цветы автомобильной краской!
Когда цветок будет готов, его можно использовать для создания панно, картины или еще куда — то, это вам подскажет ваша фантазия! Удачи в работе.